
Sedia con seduta e schienale imbottiti in similpelle antracite e gambe nere in acciaio.
SKU: 3680076
| Materiale | Similpelle, PU (poliuretano), Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta PU (poliuretano), Compensato, Legno massello di pioppo, Schienale PU (poliuretano), Compensato, Legno massello di pioppo, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto PU (poliuretano), Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 24 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto PU (poliuretano), Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 18 kg/m³ |
| Trattamento | |
| Colore | Grigio antracite |
| Dimensioni da montato | Larghezza 60 cm, Altezza 85 cm, Profondità 49 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 43 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 61 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 49 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 7 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta e schienale imbottiti in similpelle antracite e gambe nere in acciaio.
SKU: 3680076
| Materiale | Similpelle, PU (poliuretano), Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta PU (poliuretano), Compensato, Legno massello di pioppo, Schienale PU (poliuretano), Compensato, Legno massello di pioppo, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto PU (poliuretano), Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 24 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto PU (poliuretano), Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 18 kg/m³ |
| Trattamento | |
| Colore | Grigio antracite |
| Dimensioni da montato | Larghezza 60 cm, Altezza 85 cm, Profondità 49 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 43 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 61 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 49 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 7 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



