
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. Seduta con molle insacchettate e schienale in tessuto beige. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3670573
| Materiale | Schiuma, PP (polipropilene), Poliestere, Multistrato di pioppo, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Poliestere, Multistrato di pioppo, Acciaio, Schienale Schiuma, Poliestere, Acciaio, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Tipo di molle | |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 59 cm, Altezza 86 cm, Profondità 63 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 65 |
| Dimensioni non montato | Larghezza 65 cm, Lunghezza 74 cm, Altezza 62 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 9 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. Seduta con molle insacchettate e schienale in tessuto beige. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3670573
| Materiale | Schiuma, PP (polipropilene), Poliestere, Multistrato di pioppo, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Poliestere, Multistrato di pioppo, Acciaio, Schienale Schiuma, Poliestere, Acciaio, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Tipo di molle | |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 59 cm, Altezza 86 cm, Profondità 63 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 65 |
| Dimensioni non montato | Larghezza 65 cm, Lunghezza 74 cm, Altezza 62 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 9 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



