
Sedia con seduta in spago di carta tessuto. Telaio in rovere scuro massello con schienale sagomato. Il legno è laccato per una maggiore durevolezza.
SKU: 3640306
| Materiale | Carta, Legno massello di rovere |
|---|---|
| Materiale | Seduta Carta, Schienale Legno massello di rovere, Bracciolo Legno massello di rovere, Gamba Legno massello di rovere |
| Struttura | Legno massello di rovere |
| Trattamento | Vernice |
| Colore | Rovere scuro, Naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 53 cm, Altezza 77 cm, Profondità 54 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 47 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 71 |
| Assemblaggio | Montato |
| Dimensioni non montato | Larghezza 52 cm, Lunghezza 53 cm, Altezza 76 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta in spago di carta tessuto. Telaio in rovere scuro massello con schienale sagomato. Il legno è laccato per una maggiore durevolezza.
SKU: 3640306
| Materiale | Carta, Legno massello di rovere |
|---|---|
| Materiale | Seduta Carta, Schienale Legno massello di rovere, Bracciolo Legno massello di rovere, Gamba Legno massello di rovere |
| Struttura | Legno massello di rovere |
| Trattamento | Vernice |
| Colore | Rovere scuro, Naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 53 cm, Altezza 77 cm, Profondità 54 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 47 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 71 |
| Assemblaggio | Montato |
| Dimensioni non montato | Larghezza 52 cm, Lunghezza 53 cm, Altezza 76 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



