
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. La sedia ha una seduta imbottita e schienale in tessuto beige. Base girevole abbinata in acciaio per una facile rotazione della sedia.
SKU: 3640285
| Materiale | Schiuma, PE polietilene, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale Schiuma, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo PE polietilene, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20/28 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige |
| Funzione | Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 57 cm, Altezza 86 cm, Profondità 57 cm |
| Altezza della seduta | 51 |
| Profondità della seduta | 43 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 60 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 66 cm, Altezza 52 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. La sedia ha una seduta imbottita e schienale in tessuto beige. Base girevole abbinata in acciaio per una facile rotazione della sedia.
SKU: 3640285
| Materiale | Schiuma, PE polietilene, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale Schiuma, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo PE polietilene, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20/28 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige |
| Funzione | Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 57 cm, Altezza 86 cm, Profondità 57 cm |
| Altezza della seduta | 51 |
| Profondità della seduta | 43 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 60 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 66 cm, Altezza 52 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



