
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. La sedia ha una seduta imbottita con molle insacchettate e schienale in tessuto beige. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3640289
| Materiale | Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 28/24 kg/m³ |
| Tipo di molle | |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 57 cm, Altezza 83 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 50 |
| Profondità della seduta | 44 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 61 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 65 cm, Lunghezza 70 cm, Altezza 28 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. La sedia ha una seduta imbottita con molle insacchettate e schienale in tessuto beige. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3640289
| Materiale | Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 28/24 kg/m³ |
| Tipo di molle | |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 57 cm, Altezza 83 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 50 |
| Profondità della seduta | 44 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 61 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 65 cm, Lunghezza 70 cm, Altezza 28 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



