
Sedia con seduta imbottita e schienale in tessuto beige. Gambe abbinate in acciaio.
SKU: 3640302
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige |
| Dimensioni da montato | Larghezza 45 cm, Altezza 84 cm, Profondità 52 cm |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 50 cm, Altezza 44 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta imbottita e schienale in tessuto beige. Gambe abbinate in acciaio.
SKU: 3640302
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige |
| Dimensioni da montato | Larghezza 45 cm, Altezza 84 cm, Profondità 52 cm |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 50 cm, Altezza 44 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



