
Sedia da pranzo con seduta imbottita e schienale alto in similpelle nera. Gambe abbinate in acciaio.
SKU: 3640000
| Materiale | Similpelle, Schiuma, Compensato, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, PU (poliuretano), Compensato, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma |
| Trattamento | |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 44 cm, Altezza 99 cm, Profondità 49 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 46 cm, Lunghezza 114 cm, Altezza 19 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia da pranzo con seduta imbottita e schienale alto in similpelle nera. Gambe abbinate in acciaio.
SKU: 3640000
| Materiale | Similpelle, Schiuma, Compensato, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, PU (poliuretano), Compensato, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma |
| Trattamento | |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 44 cm, Altezza 99 cm, Profondità 49 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 46 cm, Lunghezza 114 cm, Altezza 19 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



