
Sedia con seduta imbottita e schienale in tessuto beige. Gambe cromate.
SKU: 3640257
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22/15 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 17/15/17 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Cromato |
| Dimensioni da montato | Larghezza 53 cm, Altezza 86 cm, Profondità 57 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 56 cm, Lunghezza 65 cm, Altezza 27 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 6 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta imbottita e schienale in tessuto beige. Gambe cromate.
SKU: 3640257
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22/15 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 17/15/17 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Cromato |
| Dimensioni da montato | Larghezza 53 cm, Altezza 86 cm, Profondità 57 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 56 cm, Lunghezza 65 cm, Altezza 27 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 6 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



