
Sedia con seduta e schienale imbottiti in tessuto grigio asfalto. Gambe in acciaio effetto rovere.
SKU: 3640239
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Trattamento | |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Asfalto, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 44 cm, Altezza 87 cm, Profondità 53 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 42 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 44 cm, Lunghezza 53 cm, Altezza 88 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 5 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta e schienale imbottiti in tessuto grigio asfalto. Gambe in acciaio effetto rovere.
SKU: 3640239
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Trattamento | |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Asfalto, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 44 cm, Altezza 87 cm, Profondità 53 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 42 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 44 cm, Lunghezza 53 cm, Altezza 88 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 5 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Produttore |



