
Sedia da pranzo con braccioli che offrono maggiore supporto e comfort. La sedia è dotata di seduta imbottita e schienale curvo in tessuto marrone chiaro. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3640283
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/22 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22/18/18 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Marrone chiaro, Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 77 cm, Profondità 58 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 46 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 71 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 55 cm, Lunghezza 89 cm, Altezza 17 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 6 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia da pranzo con braccioli che offrono maggiore supporto e comfort. La sedia è dotata di seduta imbottita e schienale curvo in tessuto marrone chiaro. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3640283
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/22 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22/18/18 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Marrone chiaro, Nero |
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 77 cm, Profondità 58 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 46 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 71 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 55 cm, Lunghezza 89 cm, Altezza 17 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 6 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



