
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. La sedia ha una seduta imbottita e schienale in similpelle nera. Base girevole abbinata in acciaio per una facile rotazione della sedia.
SKU: 3640287
| Materiale | Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, PE polietilene, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo Similpelle (PU/poliuretano), PE polietilene, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Acciaio inossidabile |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20/28 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Nero |
| Funzione | Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 57 cm, Altezza 86 cm, Profondità 57 cm |
| Altezza della seduta | 51 |
| Profondità della seduta | 43 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 60 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 66 cm, Altezza 52 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. La sedia ha una seduta imbottita e schienale in similpelle nera. Base girevole abbinata in acciaio per una facile rotazione della sedia.
SKU: 3640287
| Materiale | Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, PE polietilene, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo Similpelle (PU/poliuretano), PE polietilene, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Acciaio inossidabile |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20/28 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Nero |
| Funzione | Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 57 cm, Altezza 86 cm, Profondità 57 cm |
| Altezza della seduta | 51 |
| Profondità della seduta | 43 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 60 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 66 cm, Altezza 52 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



