
Tavolo da balcone con piano in legno FSC® oliato e struttura nera in acciaio galvanizzato. La struttura è dotata di viti per regolare l’altezza e la distanza dalla ringhiera del balcone. Quando non viene utilizzato, il tavolo può essere ripiegato per risparmiare spazio. Il legno resistente è trattato con olio per proteggerlo e mettere in risalto il suo colore naturale. Si consiglia di oliare regolarmente il legno per proteggerlo dall'umidità e mantenerne intatto il colore. L'acciaio è galvanizzato, il che lo aiuta a resistere all'usura e alla ruggine. P43 x L57 x H61 cm
| Dimensioni da montato | Larghezza 43 cm, Lunghezza 57 cm, Altezza 61 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 6 cm, Lunghezza 58 cm, Altezza 46 cm |
| Peso | 3,9 kg |
| Materiale | , Piano del tavolo Legno di acacia massello |
| Forma | Rettangolare |
| Caratteristica | Pieghevole |
| Trattamento | Trattato con olio, |
| Colore | Nero, Naturale |
| Caratteristica | Ideale per balcone |
| Assemblaggio | Da montare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Cura | Trattare con olio per legno secondo quanto riportato dalla guida allegata. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
Tavolo da balcone con piano in legno FSC® oliato e struttura nera in acciaio galvanizzato. La struttura è dotata di viti per regolare l’altezza e la distanza dalla ringhiera del balcone. Quando non viene utilizzato, il tavolo può essere ripiegato per risparmiare spazio. Il legno resistente è trattato con olio per proteggerlo e mettere in risalto il suo colore naturale. Si consiglia di oliare regolarmente il legno per proteggerlo dall'umidità e mantenerne intatto il colore. L'acciaio è galvanizzato, il che lo aiuta a resistere all'usura e alla ruggine. P43 x L57 x H61 cm
| Dimensioni da montato | Larghezza 43 cm, Lunghezza 57 cm, Altezza 61 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 6 cm, Lunghezza 58 cm, Altezza 46 cm |
| Peso | 3,9 kg |
| Materiale | , Piano del tavolo Legno di acacia massello |
| Forma | Rettangolare |
| Caratteristica | Pieghevole |
| Trattamento | Trattato con olio, |
| Colore | Nero, Naturale |
| Caratteristica | Ideale per balcone |
| Assemblaggio | Da montare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Cura | Trattare con olio per legno secondo quanto riportato dalla guida allegata. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |