
Sedia impilabile nera con seduta in poliestere intrecciato e struttura in alluminio verniciato a polvere. L'alluminio è un materiale leggero e robusto che non arrugginisce. La sedia da giardino può essere impilata per un ingombro ridotto.
SKU: 3726204
| Dimensioni da montato | Larghezza 49 cm, Altezza 77 cm, Profondità 48 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 45 |
| Peso | 2,67 kg |
| Materiale | , , Seduta 100% poliestere, |
| Cappuccio per piedini | Polietilene |
| Funzione | Impilabile |
| Trattamento | |
| Colore | Nero |
| Portata max. | 110 kg |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |
Sedia impilabile nera con seduta in poliestere intrecciato e struttura in alluminio verniciato a polvere. L'alluminio è un materiale leggero e robusto che non arrugginisce. La sedia da giardino può essere impilata per un ingombro ridotto.
SKU: 3726204
| Dimensioni da montato | Larghezza 49 cm, Altezza 77 cm, Profondità 48 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 45 |
| Peso | 2,67 kg |
| Materiale | , , Seduta 100% poliestere, |
| Cappuccio per piedini | Polietilene |
| Funzione | Impilabile |
| Trattamento | |
| Colore | Nero |
| Portata max. | 110 kg |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |