
Porta comfort nel tuo spazio esterno con il set lounge EJER. Questo set lounge a 6 posti include cuscini con una fodera a asciugatura rapida, polyrattan resistente alle intemperie e un tavolo con piano in ceramica, regolabile in altezza. Perfetto sia per i pasti che per il relax.
Caratteristiche
- Set lounge a 6 posti: divano lounge a 6 posti e un tavolo
- Fodera ad asciugatura rapida: la fodera impermeabile impedisce l'ingresso di acqua nei cuscini
- Tavolo regolabile in altezza: regola l'altezza del tavolo per usarlo come tavolo da giardino o tavolo da lounge
- Piano in ceramica: resistente ai graffi, alle macchie e al calore
- Polyrattan: vimini sintetico resistente alle intemperie
- Struttura in alluminio: resistente alla ruggine e leggera
- Facile manutenzione: materiali che richiedono poca o nessuna manutenzione
Set lounge da 6 posti
Il set lounge EJER comprende un divano lounge a 6 posti e un tavolo lounge. I mobili coordinati possono ospitare comodamente fino a 6 persone.
Fodera ad asciugatura rapida
Il set lounge include cuscini comodi con fodera impermeabile che impedisce all'acqua di entrare nei cuscini. Ciò significa che i cuscini si asciugano rapidamente a seconda del vento e della temperatura, così potrai goderti il set lounge poco dopo la pioggia. I cuscini hanno una fodera resistente all'usura con tessuto strutturato, che li rende durevoli.
Tavolo regolabile in altezza
Il tavolo può essere regolato a un'altezza di 45 cm o 68 cm per adattarsi alle diverse esigenze. Puoi, ad esempio, alzare il tavolo all'altezza di un tavolo da giardino per i pasti e poi abbassarlo all'altezza di un tavolo da lounge per un relax casual.
Piano in ceramica
Il tavolo lounge è dotato di un piano in ceramica, un materiale durevole che resiste a graffi, macchie e calore.
Polyrattan
Il divano e il tavolo sono realizzati in polyrattan, un vimini sintetico leggero che offre un aspetto naturale ed è resistente alle intemperie e senza necessità di manutenzione.
Struttura in alluminio
Questo set lounge è dotato di una struttura in alluminio leggero, resistente alla ruggine e senza necessità di manutenzione.
Facile manutenzione
Il set lounge EJER è realizzato con materiali durevoli e di qualità che non richiedono manutenzione. Basta pulire i mobili con acqua e sapone neutro. Conserva i cuscini al chiuso durante la stagione invernale per prolungarne la durata.
| Set lounge | 1 divano angolare, 1 tavolo |
|---|---|
| Divano | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 304 cm, Altezza 67 cm, Profondità 234 cm, Altezza seduta 33, Capovolto Sì |
| Materiale | , , , |
| Tipo | Divano angolare |
| Tavolo | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 96, Lunghezza 148 cm, Altezza 45/68 cm |
| Materiale | , Piano del tavolo Ceramiche |
| Altezza del tavolo - dal pavimento fino al bordo più basso della struttura | 39/62 cm |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Dimensioni non montato | Larghezza 99/99/101/100 cm, Lunghezza 213/144/101/152 cm, Altezza 70/70/70/47 cm |
| Peso | 43/29/24/49,5 kg |
| Colore | Naturale |
| Persone | 6 |
| Include | Cuscini di alta qualità con fodera resistente in poliestere intrecciato |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Caratteristica | Fodera con asciugatura rapida, Divano non reversibile |
| Cuscino | |
| Cuscino seduta | Tessuto 100% poliestere, Imbottitura Schiuma di poliuretano/100% poliestere, fibra, Densità della schiuma 30 kg/m³, Cuscino interno 100% Polipropilene, Lavare No, Candeggiare Non candeggiare, Asciugatrice Non asciugare in asciugatrice, Stiratura Non stirare, Lavaggio a secco Non lavare a secco, Istruziono Lavare le singole macchie con acqua |
| Cuscino schienale | Tessuto 100% poliestere, Imbottitura 100% fibra di poliestere, Cuscino interno 100% Polipropilene, Lavare No, Candeggiare Non candeggiare, Asciugatrice Non asciugare in asciugatrice, Sturatura Non stirare, Lavaggio a secco Non lavare a secco, Istruzioni Lavare le singole macchie con acqua |
| Carico massimo | 660 kg |
| Portata max. | 660 kg |
| Assemblaggio | Da montare |
| Cura | Non richiede manutenzione. Pulire con acqua e sapone delicato. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
Porta comfort nel tuo spazio esterno con il set lounge EJER. Questo set lounge a 6 posti include cuscini con una fodera a asciugatura rapida, polyrattan resistente alle intemperie e un tavolo con piano in ceramica, regolabile in altezza. Perfetto sia per i pasti che per il relax.
Caratteristiche
- Set lounge a 6 posti: divano lounge a 6 posti e un tavolo
- Fodera ad asciugatura rapida: la fodera impermeabile impedisce l'ingresso di acqua nei cuscini
- Tavolo regolabile in altezza: regola l'altezza del tavolo per usarlo come tavolo da giardino o tavolo da lounge
- Piano in ceramica: resistente ai graffi, alle macchie e al calore
- Polyrattan: vimini sintetico resistente alle intemperie
- Struttura in alluminio: resistente alla ruggine e leggera
- Facile manutenzione: materiali che richiedono poca o nessuna manutenzione
Set lounge da 6 posti
Il set lounge EJER comprende un divano lounge a 6 posti e un tavolo lounge. I mobili coordinati possono ospitare comodamente fino a 6 persone.
Fodera ad asciugatura rapida
Il set lounge include cuscini comodi con fodera impermeabile che impedisce all'acqua di entrare nei cuscini. Ciò significa che i cuscini si asciugano rapidamente a seconda del vento e della temperatura, così potrai goderti il set lounge poco dopo la pioggia. I cuscini hanno una fodera resistente all'usura con tessuto strutturato, che li rende durevoli.
Tavolo regolabile in altezza
Il tavolo può essere regolato a un'altezza di 45 cm o 68 cm per adattarsi alle diverse esigenze. Puoi, ad esempio, alzare il tavolo all'altezza di un tavolo da giardino per i pasti e poi abbassarlo all'altezza di un tavolo da lounge per un relax casual.
Piano in ceramica
Il tavolo lounge è dotato di un piano in ceramica, un materiale durevole che resiste a graffi, macchie e calore.
Polyrattan
Il divano e il tavolo sono realizzati in polyrattan, un vimini sintetico leggero che offre un aspetto naturale ed è resistente alle intemperie e senza necessità di manutenzione.
Struttura in alluminio
Questo set lounge è dotato di una struttura in alluminio leggero, resistente alla ruggine e senza necessità di manutenzione.
Facile manutenzione
Il set lounge EJER è realizzato con materiali durevoli e di qualità che non richiedono manutenzione. Basta pulire i mobili con acqua e sapone neutro. Conserva i cuscini al chiuso durante la stagione invernale per prolungarne la durata.
| Set lounge | 1 divano angolare, 1 tavolo |
|---|---|
| Divano | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 304 cm, Altezza 67 cm, Profondità 234 cm, Altezza seduta 33, Capovolto Sì |
| Materiale | , , , |
| Tipo | Divano angolare |
| Tavolo | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 96, Lunghezza 148 cm, Altezza 45/68 cm |
| Materiale | , Piano del tavolo Ceramiche |
| Altezza del tavolo - dal pavimento fino al bordo più basso della struttura | 39/62 cm |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Dimensioni non montato | Larghezza 99/99/101/100 cm, Lunghezza 213/144/101/152 cm, Altezza 70/70/70/47 cm |
| Peso | 43/29/24/49,5 kg |
| Colore | Naturale |
| Persone | 6 |
| Include | Cuscini di alta qualità con fodera resistente in poliestere intrecciato |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Caratteristica | Fodera con asciugatura rapida, Divano non reversibile |
| Cuscino | |
| Cuscino seduta | Tessuto 100% poliestere, Imbottitura Schiuma di poliuretano/100% poliestere, fibra, Densità della schiuma 30 kg/m³, Cuscino interno 100% Polipropilene, Lavare No, Candeggiare Non candeggiare, Asciugatrice Non asciugare in asciugatrice, Stiratura Non stirare, Lavaggio a secco Non lavare a secco, Istruziono Lavare le singole macchie con acqua |
| Cuscino schienale | Tessuto 100% poliestere, Imbottitura 100% fibra di poliestere, Cuscino interno 100% Polipropilene, Lavare No, Candeggiare Non candeggiare, Asciugatrice Non asciugare in asciugatrice, Sturatura Non stirare, Lavaggio a secco Non lavare a secco, Istruzioni Lavare le singole macchie con acqua |
| Carico massimo | 660 kg |
| Portata max. | 660 kg |
| Assemblaggio | Da montare |
| Cura | Non richiede manutenzione. Pulire con acqua e sapone delicato. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
