
Sedia impilabile nera con seduta e schienale in acciaio mesh e struttura in acciaio. L'acciaio è trattato con rivestimento antiruggine Durasint®. La sedia da giardino può essere impilata per un ingombro ridotto.
SKU: 3726145
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 82 cm, Profondità 60 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 44 |
| Altezza bracciolo della sedia | 66 cm |
| Peso | 5 kg |
| Materiale | Struttura Acciaio, Schienale Acciaio, Seduta Acciaio, Bracciolo Acciaio, Gambe Acciaio |
| Cappuccio per piedini | Polietilene |
| Funzione | Impilabile |
| Trattamento | |
| Colore | Nero |
| Portata max. | 110 kg |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Non richiede manutenzione. Pulire con acqua e sapone delicato. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |
Sedia impilabile nera con seduta e schienale in acciaio mesh e struttura in acciaio. L'acciaio è trattato con rivestimento antiruggine Durasint®. La sedia da giardino può essere impilata per un ingombro ridotto.
SKU: 3726145
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 82 cm, Profondità 60 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 44 |
| Altezza bracciolo della sedia | 66 cm |
| Peso | 5 kg |
| Materiale | Struttura Acciaio, Schienale Acciaio, Seduta Acciaio, Bracciolo Acciaio, Gambe Acciaio |
| Cappuccio per piedini | Polietilene |
| Funzione | Impilabile |
| Trattamento | |
| Colore | Nero |
| Portata max. | 110 kg |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Non richiede manutenzione. Pulire con acqua e sapone delicato. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |