
Poliestere. Struttura in rovere massiccio. L70 x H76 x P76 cm
SKU: 3630074
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Poliestere, Legno massello di betulla, Legno massello di rovere |
| Materiale | Seduta Poliestere, Legno massello di rovere, Schienale Poliestere, Legno massello di rovere, Bracciolo Poliestere, Legno massello di rovere, Gamba Legno massello di rovere |
| Struttura | Legno massello di betulla, Legno massello di rovere |
| Seduta | Tessuto Poliestere |
| Schienale | Tessuto Poliestere |
| Gambe | Legno massello di rovere |
| Trattamento | Smalto trasparente |
| Colore | Rovere, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 76 cm, Profondità 76 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 90 cm, Lunghezza 95 cm, Altezza 15 cm |
| Peso | 9 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Produttore |
Poliestere. Struttura in rovere massiccio. L70 x H76 x P76 cm
SKU: 3630074
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Poliestere, Legno massello di betulla, Legno massello di rovere |
| Materiale | Seduta Poliestere, Legno massello di rovere, Schienale Poliestere, Legno massello di rovere, Bracciolo Poliestere, Legno massello di rovere, Gamba Legno massello di rovere |
| Struttura | Legno massello di betulla, Legno massello di rovere |
| Seduta | Tessuto Poliestere |
| Schienale | Tessuto Poliestere |
| Gambe | Legno massello di rovere |
| Trattamento | Smalto trasparente |
| Colore | Rovere, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 76 cm, Profondità 76 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 90 cm, Lunghezza 95 cm, Altezza 15 cm |
| Peso | 9 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Produttore |



