
Rivestimento in tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con vano contenitore. L58 x H80 x P58 cm
SKU: 3670565
| Tipo | Poltrona lounge |
|---|---|
| Materiale | MDF, Poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Materiale | Seduta MDF, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale MDF, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Gamba MDF |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Schiuma di poliuretano (100% riciclata) |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Con vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 80 cm, Profondità 58 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 54 |
| Assemblaggio | Montato |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 80 cm, Altezza 58 cm |
| Peso | 10 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Produttore |
Rivestimento in tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con vano contenitore. L58 x H80 x P58 cm
SKU: 3670565
| Tipo | Poltrona lounge |
|---|---|
| Materiale | MDF, Poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Materiale | Seduta MDF, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale MDF, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Gamba MDF |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Schiuma di poliuretano (100% riciclata) |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Con vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 80 cm, Profondità 58 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 54 |
| Assemblaggio | Montato |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 80 cm, Altezza 58 cm |
| Peso | 10 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Produttore |



