
In similpelle. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con base girevole e schienale reclinabile. Incl. sgabello poggiapiedi. L70 x H107 x P119 cm
SKU: 3670053
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Acciaio |
| Materiale | Seduta Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Acciaio, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Bracciolo Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 25/35 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 24/25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 25/25 kg/m³ |
| Colore | Nero, Cromato |
| Funzione | Poggiapiedi, Meccanismo reclinabile completo, Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 107 cm, Profondità 77 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:48 cm, Altezza:39 cm, Profondità:42 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 78 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 72 cm |
| Peso | 17 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |
In similpelle. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con base girevole e schienale reclinabile. Incl. sgabello poggiapiedi. L70 x H107 x P119 cm
SKU: 3670053
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Acciaio |
| Materiale | Seduta Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Acciaio, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Bracciolo Similpelle (PU/poliuretano), Schiuma, Compensato, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 25/35 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 24/25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Densità della schiuma 25/25 kg/m³ |
| Colore | Nero, Cromato |
| Funzione | Poggiapiedi, Meccanismo reclinabile completo, Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 107 cm, Profondità 77 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:48 cm, Altezza:39 cm, Profondità:42 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 78 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 72 cm |
| Peso | 17 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |



