
Rivestimento in tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Base girevole con meccanismo di inclinazione regolabile senza scatti. Incluso poggiapiedi. L70 x H107 x P77 cm
SKU: 3630065
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/24 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/18 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/24 kg/m³ |
| Colore | Beige, Cromatura spazzolata |
| Funzione | Poggiapiedi, Meccanismo reclinabile completo, Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 107 cm, Profondità 77 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:48 cm, Altezza:39 cm, Profondità:42 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 78 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 35 cm |
| Peso | 17 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Produttore |
Rivestimento in tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Base girevole con meccanismo di inclinazione regolabile senza scatti. Incluso poggiapiedi. L70 x H107 x P77 cm
SKU: 3630065
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/24 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/18 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24/24 kg/m³ |
| Colore | Beige, Cromatura spazzolata |
| Funzione | Poggiapiedi, Meccanismo reclinabile completo, Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 107 cm, Profondità 77 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:48 cm, Altezza:39 cm, Profondità:42 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 78 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 35 cm |
| Peso | 17 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Produttore |



