
Similpelle. Cuscino di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscino dello schienale in schiuma. Meccanismo di inclinazione elettrico regolabile senza scatti e poggiapiedi integrato. L71 x H103 x P90 cm
SKU: 3630121
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, LVL, PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta PP (polipropilene), PU (poliuretano), Schienale PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Acciaio, Bracciolo PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Gamba PP (polipropilene) |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto PU (poliuretano), Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto PU (poliuretano), Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto PU (poliuretano), Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 28 kg/m³ |
| Imbottitura | Schiuma di poliuretano, 100% poliestere |
| Colore | Nero |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Numero di molle/m² | 49 |
| Dimensioni da montato | Larghezza 71 cm, Altezza 83-103 cm, Profondità 90-154 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 46 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 74 cm, Lunghezza 77 cm, Altezza 64 cm |
| Peso | 30 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Dimensioni | Larghezza 71 cm, Altezza 83-103 cm, Profondità 90-154 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 74 cm, Lunghezza 77 cm, Altezza 64 cm |
| Peso | 30 kg |
| Uso | Interno |
| Fonte di energia | Presa elettrica |
| Produttore |
Similpelle. Cuscino di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscino dello schienale in schiuma. Meccanismo di inclinazione elettrico regolabile senza scatti e poggiapiedi integrato. L71 x H103 x P90 cm
SKU: 3630121
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, LVL, PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta PP (polipropilene), PU (poliuretano), Schienale PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Acciaio, Bracciolo PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Gamba PP (polipropilene) |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto PU (poliuretano), Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto PU (poliuretano), Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto PU (poliuretano), Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 28 kg/m³ |
| Imbottitura | Schiuma di poliuretano, 100% poliestere |
| Colore | Nero |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Numero di molle/m² | 49 |
| Dimensioni da montato | Larghezza 71 cm, Altezza 83-103 cm, Profondità 90-154 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 46 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 74 cm, Lunghezza 77 cm, Altezza 64 cm |
| Peso | 30 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Dimensioni | Larghezza 71 cm, Altezza 83-103 cm, Profondità 90-154 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 74 cm, Lunghezza 77 cm, Altezza 64 cm |
| Peso | 30 kg |
| Uso | Interno |
| Fonte di energia | Presa elettrica |
| Produttore |



