
In tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Gambe in acciaio. L65 x H74 x P74 cm
SKU: 3670046
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Masonite, PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Schienale Masonite, PU (poliuretano), Poliestere, Gamba Acciaio |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20kg/m3 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 18kg/m3 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20kg/m3 kg/m³ |
| Colore | Beige, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 65 cm, Altezza 74 cm, Profondità 74 cm |
| Altezza della seduta | 44 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Dimensioni non montato | Larghezza 35 cm, Lunghezza 81 cm, Altezza 65 cm |
| Peso | 11 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Recycled |
| Produttore |
In tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Gambe in acciaio. L65 x H74 x P74 cm
SKU: 3670046
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Masonite, PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Schienale Masonite, PU (poliuretano), Poliestere, Gamba Acciaio |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20kg/m3 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 18kg/m3 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20kg/m3 kg/m³ |
| Colore | Beige, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 65 cm, Altezza 74 cm, Profondità 74 cm |
| Altezza della seduta | 44 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Dimensioni non montato | Larghezza 35 cm, Lunghezza 81 cm, Altezza 65 cm |
| Peso | 11 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Recycled |
| Produttore |



