
Tessuto. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Con meccanismo recliner elettrico e poggiagambe incorporato. L75 x H102 x P89 cm
SKU: 3601310
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Metallo, PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliammide, Poliestere, Multistrato di pioppo, Impiallacciatura di pioppo |
| Materiale | Seduta Schiuma, Metallo, PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Legno massello di eucalipto, Legno massello di pino, Bracciolo HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Gamba Poliammide |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 32 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 18 kg/m³ |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Grigio, Nero |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Numero di molle/m² | 49 |
| Dimensioni da montato | Larghezza 75 cm, Altezza 84-102 cm, Profondità 89-154 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 52 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 92 cm, Lunghezza 66 cm, Altezza 70 cm |
| Peso | 32 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Produttore |
Tessuto. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Con meccanismo recliner elettrico e poggiagambe incorporato. L75 x H102 x P89 cm
SKU: 3601310
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Metallo, PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliammide, Poliestere, Multistrato di pioppo, Impiallacciatura di pioppo |
| Materiale | Seduta Schiuma, Metallo, PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Legno massello di eucalipto, Legno massello di pino, Bracciolo HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Gamba Poliammide |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 32 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 18 kg/m³ |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Grigio, Nero |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Numero di molle/m² | 49 |
| Dimensioni da montato | Larghezza 75 cm, Altezza 84-102 cm, Profondità 89-154 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 52 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 92 cm, Lunghezza 66 cm, Altezza 70 cm |
| Peso | 32 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Produttore |



