
In tessuto. Schienale movibile, può essere posizionato come si vuole o rimosso completamente. L112 x H80 x P112 cm
SKU: 3630061
| Tipo | Poltrona lounge |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Struttura | Compensato |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Densità della schiuma 52/21/11 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% poliestere (100% riciclato) |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Dimensioni da montato | Larghezza 112 cm, Altezza 80 cm, Profondità 112 cm |
| Altezza della seduta | 40 |
| Assemblaggio | Montato |
| Dimensioni non montato | Larghezza 113 cm, Lunghezza 113 cm, Altezza 37 cm |
| Peso | 38 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Produttore |
In tessuto. Schienale movibile, può essere posizionato come si vuole o rimosso completamente. L112 x H80 x P112 cm
SKU: 3630061
| Tipo | Poltrona lounge |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio, Gamba PP (polipropilene), Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Struttura | Compensato |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Densità della schiuma 52/21/11 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% poliestere (100% riciclato) |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Dimensioni da montato | Larghezza 112 cm, Altezza 80 cm, Profondità 112 cm |
| Altezza della seduta | 40 |
| Assemblaggio | Montato |
| Dimensioni non montato | Larghezza 113 cm, Lunghezza 113 cm, Altezza 37 cm |
| Peso | 38 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Produttore |



