
Sedia con seduta e schienale imbottiti in tessuto color sabbia. Gambe in acciaio con effetto rovere.
SKU: 3640130
| Materiale | Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Poliestere, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 28 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24 kg/m³ |
| Colore | Sabbia, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 52 cm, Altezza 83 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | No |
| Altezza bracciolo | 51 |
| Assemblaggio | Gambe da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 57 cm, Lunghezza 70 cm, Altezza 59 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 6,55 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
Sedia con seduta e schienale imbottiti in tessuto color sabbia. Gambe in acciaio con effetto rovere.
SKU: 3640130
| Materiale | Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, LDF (Low density Fiberboard), Poliestere, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 28 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 24 kg/m³ |
| Colore | Sabbia, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 52 cm, Altezza 83 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | No |
| Altezza bracciolo | 51 |
| Assemblaggio | Gambe da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 57 cm, Lunghezza 70 cm, Altezza 59 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 6,55 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |



