
Imbottitura cuscino 40x40 cm con 100% piume d'anatra, 450 g. Morbida fodera in batista di 100% cotone. Filling power 125. Lavabile a 40°C.
SKU: 4340070
| Tipo di imbottitura | Guanciale in piume d'anatra |
|---|---|
| Tipo | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Larghezza 40 cm, Altezza 8 cm |
| Peso dell'imbottitura | 450 g |
| Imbottitura | 100% piume di anatra grigia |
| Peso complessivo | 500 g |
| Filling power | 125 |
| Composizione tessuto | 100% cotone cambrico |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Forma Punto copertura |
| Lavare | 40°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Caratteristiche | DOWNPASS |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |
Imbottitura cuscino 40x40 cm con 100% piume d'anatra, 450 g. Morbida fodera in batista di 100% cotone. Filling power 125. Lavabile a 40°C.
SKU: 4340070
| Tipo di imbottitura | Guanciale in piume d'anatra |
|---|---|
| Tipo | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Larghezza 40 cm, Altezza 8 cm |
| Peso dell'imbottitura | 450 g |
| Imbottitura | 100% piume di anatra grigia |
| Peso complessivo | 500 g |
| Filling power | 125 |
| Composizione tessuto | 100% cotone cambrico |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Forma Punto copertura |
| Lavare | 40°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Caratteristiche | DOWNPASS |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |



