
Fodera in 100% poliestere. 90x15 cm
SKU: 6871044
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Peso | 320 g/m². |
| Peso fodera | 110 g |
| Dimensioni | Lunghezza 90 cm, Diametro 15 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 200 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Fodera in 100% poliestere. 90x15 cm
SKU: 6871044
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Peso | 320 g/m². |
| Peso fodera | 110 g |
| Dimensioni | Lunghezza 90 cm, Diametro 15 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 200 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



