
Fodera in 100% poliestere. In velour. 70x50 cm
SKU: 6873544
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:100% poliestere,Retro:100% poliestere |
| Lavaggio | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso fronte | 340 g/m². |
| Peso retro | 270 g/m². |
| Peso fodera | 250 g |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 70 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Velour, Con cerniera |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 850 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Fodera in 100% poliestere. In velour. 70x50 cm
SKU: 6873544
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:100% poliestere,Retro:100% poliestere |
| Lavaggio | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso fronte | 340 g/m². |
| Peso retro | 270 g/m². |
| Peso fodera | 250 g |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 70 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Velour, Con cerniera |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 850 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



