
Rivestimento in 100% poliestere (50% riciclato). 35x75 cm
SKU: 6815619
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (50% riciclato) |
| Imbottitura | 100% poliestere |
| Fodera | 100% poliestere |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Peso | 90 g/m². |
| Peso fodera | 150 g |
| Dimensioni | Larghezza 35 cm, Lunghezza 75 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 480 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Rivestimento in 100% poliestere (50% riciclato). 35x75 cm
SKU: 6815619
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (50% riciclato) |
| Imbottitura | 100% poliestere |
| Fodera | 100% poliestere |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Peso | 90 g/m². |
| Peso fodera | 150 g |
| Dimensioni | Larghezza 35 cm, Lunghezza 75 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 480 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



