
Guanciale in memory foam 50x70 cm in memory foam sminuzzato che allevia la pressione, che si adatta con precisione al tuo collo e alle spalle. Fodera 100% poliestere.
SKU: 4323804
| Tipo di imbottitura | Guanciale in memory foam |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm |
| Peso dell'imbottitura | 1000 g |
| Imbottitura | Memory foam sminuzzato 40 kg/m³ |
| Peso complessivo | 1185 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere |
| Realizzazione | Trapuntato |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco |
| Lavare | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Banda |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Alto |
| Produttore |
Guanciale in memory foam 50x70 cm in memory foam sminuzzato che allevia la pressione, che si adatta con precisione al tuo collo e alle spalle. Fodera 100% poliestere.
SKU: 4323804
| Tipo di imbottitura | Guanciale in memory foam |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm |
| Peso dell'imbottitura | 1000 g |
| Imbottitura | Memory foam sminuzzato 40 kg/m³ |
| Peso complessivo | 1185 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere |
| Realizzazione | Trapuntato |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco |
| Lavare | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Banda |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Alto |
| Produttore |