
Guanciale in fibra 50x70 cm con imbottitura leggera e ariosa in fibra cava a spirale, 600 g. Morbida fodera in microfibra di 100% poliestere. Trapuntatura in fibra cava. Lavabile a 60°C.
SKU: 4260804
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm, Altezza 16 cm |
| Peso dell'imbottitura | 600 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 700 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere, microfibra |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Trapuntatura | Fibra cava |
| Colore | Goffrato, Bianco |
| Bordo | Forma Punto copertura |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Medio |
| Produttore |
Guanciale in fibra 50x70 cm con imbottitura leggera e ariosa in fibra cava a spirale, 600 g. Morbida fodera in microfibra di 100% poliestere. Trapuntatura in fibra cava. Lavabile a 60°C.
SKU: 4260804
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm, Altezza 16 cm |
| Peso dell'imbottitura | 600 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 700 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere, microfibra |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Trapuntatura | Fibra cava |
| Colore | Goffrato, Bianco |
| Bordo | Forma Punto copertura |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Medio |
| Produttore |