
Guanciale in fibra 50x70 cm con imbottitura in fiocchi di siliconata, 550 g. Fodera in 52% poliestere/48% cotone. Lavare a 60°C.
SKU: 4228104
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm, Altezza 14 cm |
| Peso dell'imbottitura | 550 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fiocchi di fibra siliconata |
| Peso complessivo | 610 g |
| Composizione del tessuto | 52% poliestere/48% cotone |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Blu, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo in rilievo |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Basso |
| Produttore |
Guanciale in fibra 50x70 cm con imbottitura in fiocchi di siliconata, 550 g. Fodera in 52% poliestere/48% cotone. Lavare a 60°C.
SKU: 4228104
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm, Altezza 14 cm |
| Peso dell'imbottitura | 550 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fiocchi di fibra siliconata |
| Peso complessivo | 610 g |
| Composizione del tessuto | 52% poliestere/48% cotone |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Blu, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo in rilievo |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Basso |
| Produttore |