
In microfibra di poliestere. 140x200 cm
SKU: 5884059
| Materiale fronte | 100% poliestere |
|---|---|
| Materiale del retro | 100% cotone |
| Utilizzo | Interni |
| Lavare | No |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua, Dopo il lavaggio e l'uso potrebbero comparire fibre o pelucchi. |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale - programma capi delicati |
| Dimensioni | Larghezza 140 cm, Lunghezza 200 cm |
| Spessore | 25 mm |
| Peso fronte | 1600 g/m². |
| Peso retro | 800 g/m². |
| Peso complessivo fornte + retro | 2400 g/m². |
| Metodo di colorazione | |
| Colore | Grigio |
| Design | A tinta unita |
| Forma | Rettangolare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
In microfibra di poliestere. 140x200 cm
SKU: 5884059
| Materiale fronte | 100% poliestere |
|---|---|
| Materiale del retro | 100% cotone |
| Utilizzo | Interni |
| Lavare | No |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua, Dopo il lavaggio e l'uso potrebbero comparire fibre o pelucchi. |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale - programma capi delicati |
| Dimensioni | Larghezza 140 cm, Lunghezza 200 cm |
| Spessore | 25 mm |
| Peso fronte | 1600 g/m². |
| Peso retro | 800 g/m². |
| Peso complessivo fornte + retro | 2400 g/m². |
| Metodo di colorazione | |
| Colore | Grigio |
| Design | A tinta unita |
| Forma | Rettangolare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



