
Divano in tessuto 3 posti. Con cuscini seduta e schienale in schiuma. Gambe in legno massello. L200 x H80 x P80 cm
SKU: 3690340
| Tipo | Divano a 3 posti |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood |
| Materiale | Seduta Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 24/50-55 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 16/50-55 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 24/16/50-55 kg/m³ |
| Trattamento | Vernice |
| Imbottitura | Poliestere, Schiuma |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Grigio scuro |
| Dimensioni da montato | Larghezza 200 cm, Altezza 80 cm, Profondità 80 cm |
| Altezza della seduta | 44 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 65 cm, Lunghezza 174 cm, Altezza 88 cm |
| Peso | 57 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Divano in tessuto 3 posti. Con cuscini seduta e schienale in schiuma. Gambe in legno massello. L200 x H80 x P80 cm
SKU: 3690340
| Tipo | Divano a 3 posti |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood |
| Materiale | Seduta Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 24/50-55 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 16/50-55 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 24/16/50-55 kg/m³ |
| Trattamento | Vernice |
| Imbottitura | Poliestere, Schiuma |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Grigio scuro |
| Dimensioni da montato | Larghezza 200 cm, Altezza 80 cm, Profondità 80 cm |
| Altezza della seduta | 44 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 65 cm, Lunghezza 174 cm, Altezza 88 cm |
| Peso | 57 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



