
Divano 2 posti in tessuto. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Gambe in legno massello. L150 x H78 x P84 cm
SKU: 3630124
| Tipo | Divano a 2 posti |
|---|---|
| Persone | 2 |
| Materiale | LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Schienale LVL, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Gamba Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 54/22/16 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 16 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Colore | Grigio |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 150 cm, Altezza 78 cm, Profondità 84 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 52 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 71 cm, Lunghezza 132 cm, Altezza 69 cm |
| Peso | 43 kg |
| Carico massimo | 220 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Lavare | No |
| Produttore |
Divano 2 posti in tessuto. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Gambe in legno massello. L150 x H78 x P84 cm
SKU: 3630124
| Tipo | Divano a 2 posti |
|---|---|
| Persone | 2 |
| Materiale | LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Schienale LVL, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Gamba Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 54/22/16 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 16 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 22 kg/m³ |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Colore | Grigio |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 150 cm, Altezza 78 cm, Profondità 84 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 52 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 71 cm, Lunghezza 132 cm, Altezza 69 cm |
| Peso | 43 kg |
| Carico massimo | 220 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Lavare | No |
| Produttore |



