
Copricuscino in poliestere, cotone e viscosa. 45x45 cm
SKU: 6877944
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:61% poliestere/18% cotone/13% viscosa/4% acrilico/4% poliammide,Retro:68% cotone/32% viscosa |
| Lavaggio | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio, Dopo il lavaggio e l'uso potrebbero comparire fibre o pelucchi. |
| Peso fronte | 480 g/m². |
| Peso retro | 180 g/m². |
| Peso fodera | 205 g |
| Dimensioni | Larghezza 45 cm, Lunghezza 45 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Con cerniera |
| Colore | Beige |
| Design | A fantasia |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 400 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Copricuscino in poliestere, cotone e viscosa. 45x45 cm
SKU: 6877944
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:61% poliestere/18% cotone/13% viscosa/4% acrilico/4% poliammide,Retro:68% cotone/32% viscosa |
| Lavaggio | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio, Dopo il lavaggio e l'uso potrebbero comparire fibre o pelucchi. |
| Peso fronte | 480 g/m². |
| Peso retro | 180 g/m². |
| Peso fodera | 205 g |
| Dimensioni | Larghezza 45 cm, Lunghezza 45 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Con cerniera |
| Colore | Beige |
| Design | A fantasia |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 400 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



