
Fodera in 100% poliestere. 45x45 cm
SKU: 6889644
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:100% poliestere (20% riciclato),Retro:100% poliestere |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso fronte | 380 g/m². |
| Peso retro | 200 g/m². |
| Peso fodera | 135 g |
| Dimensioni | Larghezza 45 cm, Lunghezza 45 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Con cerniera |
| Colore | Beige, Avorio |
| Design | A quadri |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 400 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Fodera in 100% poliestere. 45x45 cm
SKU: 6889644
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:100% poliestere (20% riciclato),Retro:100% poliestere |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso fronte | 380 g/m². |
| Peso retro | 200 g/m². |
| Peso fodera | 135 g |
| Dimensioni | Larghezza 45 cm, Lunghezza 45 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Con cerniera |
| Colore | Beige, Avorio |
| Design | A quadri |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 400 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



