
Rivestimento in cotone/poliestere. 40x60 cm
SKU: 6880844
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 92% cotone/8% poliestere (100% riciclato) |
| Fodera | 100% polipropilene |
| Lavaggio | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre separatamente, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio, Dopo il lavaggio e l'uso potrebbero comparire fibre o pelucchi. |
| Peso | 385 g/m². |
| Peso fodera | 340 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 60 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Con cerniera |
| Colore | Beige, Sabbia |
| Design | A fantasia |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 450 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Rivestimento in cotone/poliestere. 40x60 cm
SKU: 6880844
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 92% cotone/8% poliestere (100% riciclato) |
| Fodera | 100% polipropilene |
| Lavaggio | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre separatamente, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio, Dopo il lavaggio e l'uso potrebbero comparire fibre o pelucchi. |
| Peso | 385 g/m². |
| Peso fodera | 340 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 60 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Con cerniera |
| Colore | Beige, Sabbia |
| Design | A fantasia |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 450 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



