
Fodera in 100% poliestere (20% riciclato). Effetto pelliccia. 50x50 cm
SKU: 6888801
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (20% riciclato) |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Peso | 350 g/m². |
| Peso fodera | 175 g |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | Stampato |
| Caratteristica | Effetto pelliccia |
| Colore | Grigio, Bianco |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 450 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Fodera in 100% poliestere (20% riciclato). Effetto pelliccia. 50x50 cm
SKU: 6888801
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (20% riciclato) |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Peso | 350 g/m². |
| Peso fodera | 175 g |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | Stampato |
| Caratteristica | Effetto pelliccia |
| Colore | Grigio, Bianco |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 450 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



