
Fodera in cotone/poliestere. Con ricamo. 35x50 cm
SKU: 6887307
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 54% cotone/46% poliestere (100% riciclato) |
| Lavaggio | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso | 165 g/m². |
| Peso fodera | 75 g |
| Dimensioni | Larghezza 35 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Con ricamo, Con cerniera |
| Colore | Marrone, Verde, Sabbia |
| Design | A fiori |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 355 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
Fodera in cotone/poliestere. Con ricamo. 35x50 cm
SKU: 6887307
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 54% cotone/46% poliestere (100% riciclato) |
| Lavaggio | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso | 165 g/m². |
| Peso fodera | 75 g |
| Dimensioni | Larghezza 35 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Con ricamo, Con cerniera |
| Colore | Marrone, Verde, Sabbia |
| Design | A fiori |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 355 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |



