
Sedia impilabile nera con seduta e schienale in textilene e struttura in acciaio verniciato a polvere. Il textilene è un materiale confortevole, resistente al colore, che si asciuga rapidamente ed è facile da pulire. La sedia da giardino può essere impilata per occupare poco spazio.
SKU: 3786940
| Dimensioni da montato | Larghezza 54 cm, Altezza 92 cm, Profondità 72 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 42 |
| Altezza bracciolo della sedia | 58 cm |
| Peso | 4 kg |
| Materiale | Struttura Acciaio, , , Bracciolo Acciaio, Gambe Acciaio |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Funzione | Impilabile |
| Trattamento | |
| Colore | Nero |
| Portata max. | 110 kg |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |
Sedia impilabile nera con seduta e schienale in textilene e struttura in acciaio verniciato a polvere. Il textilene è un materiale confortevole, resistente al colore, che si asciuga rapidamente ed è facile da pulire. La sedia da giardino può essere impilata per occupare poco spazio.
SKU: 3786940
| Dimensioni da montato | Larghezza 54 cm, Altezza 92 cm, Profondità 72 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 42 |
| Altezza bracciolo della sedia | 58 cm |
| Peso | 4 kg |
| Materiale | Struttura Acciaio, , , Bracciolo Acciaio, Gambe Acciaio |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Funzione | Impilabile |
| Trattamento | |
| Colore | Nero |
| Portata max. | 110 kg |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |