
La vela parasole HOLD-AN ti permette di creare un'accogliente zona d'ombra nel tuo spazio esterno. Il telo color avorio è protetto dai raggi UV ed è facile da montare con le corde incluse. La forma rettangolare è ideale per proteggere dal sole spazi come balconi e sedute all'aperto.
Caratteristiche
- Misure: P2,5 x L3 m
- Forma rettangolare: fornisce un'ombra ampia e uniforme
- Protezione dai raggi UV: protegge il telo dallo scolorimento
- Corde incluse: per un facile montaggio
Forma rettangolare
La vela da giardino è adatta a balconi, terrazze e altre aree esterne. La forma rettangolare si adatta a diversi spazi ed è ideale, ad esempio, per ombreggiare zone pranzo e sedute all'aperto. La vela ombreggiante può anche contribuire a creare maggiore privacy.
Protezione UV
Telo in poliestere con protezione dai raggi UV, per resistere all’esposizione al sole senza rovinare il colore.
Corde incluse
La tenda da sole a vela è dotata di corde e di 4 resistenti anelli angolari in acciaio a forma di D per un fissaggio sicuro. Fissare la corda all'anello e fissarla a un albero, un gancio o altri punti di ancoraggio. Per risultati ottimali, appendere la vela leggermente inclinata per consentire all'acqua piovana di defluire.
| Dimensioni da montato | Larghezza 250 cm, Lunghezza 300 cm |
|---|---|
| Peso | 1,2 kg |
| Forma | Rettangolare |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | 100% Polipropilene |
| Manico (i) | Acciaio |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Avorio |
| Caratteristiche | Ideale per balcone, Protegge dai raggi UV |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |
La vela parasole HOLD-AN ti permette di creare un'accogliente zona d'ombra nel tuo spazio esterno. Il telo color avorio è protetto dai raggi UV ed è facile da montare con le corde incluse. La forma rettangolare è ideale per proteggere dal sole spazi come balconi e sedute all'aperto.
Caratteristiche
- Misure: P2,5 x L3 m
- Forma rettangolare: fornisce un'ombra ampia e uniforme
- Protezione dai raggi UV: protegge il telo dallo scolorimento
- Corde incluse: per un facile montaggio
Forma rettangolare
La vela da giardino è adatta a balconi, terrazze e altre aree esterne. La forma rettangolare si adatta a diversi spazi ed è ideale, ad esempio, per ombreggiare zone pranzo e sedute all'aperto. La vela ombreggiante può anche contribuire a creare maggiore privacy.
Protezione UV
Telo in poliestere con protezione dai raggi UV, per resistere all’esposizione al sole senza rovinare il colore.
Corde incluse
La tenda da sole a vela è dotata di corde e di 4 resistenti anelli angolari in acciaio a forma di D per un fissaggio sicuro. Fissare la corda all'anello e fissarla a un albero, un gancio o altri punti di ancoraggio. Per risultati ottimali, appendere la vela leggermente inclinata per consentire all'acqua piovana di defluire.
| Dimensioni da montato | Larghezza 250 cm, Lunghezza 300 cm |
|---|---|
| Peso | 1,2 kg |
| Forma | Rettangolare |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | 100% Polipropilene |
| Manico (i) | Acciaio |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Avorio |
| Caratteristiche | Ideale per balcone, Protegge dai raggi UV |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |



