
Goditi l’ombra regolabile con l’ombrellone JERLEV. Dotato di funzione di inclinazione, altezza regolabile, telo resistente ai raggi UV e robusta asta in acciaio, questo ombrellone offre flessibilità e durata. Disponibile in vari colori. Ø180 x H120-190 cm
Caratteristiche
- Funzione di inclinazione: Inclina l’ombrellone per creare ombra da un’angolazione diversa
- Altezza regolabile: Regola l’altezza dell’ombrellone in base alle tue esigenze
- Resistente ai raggi UV: Protegge il telo dallo scolorimento
- Asta in acciaio: Robusta e durevole
- Base e copertura per ombrellone: Da acquistare separatamente
Funzione di inclinazione
L’ombrellone JERLEV dispone di una funzione di inclinazione che consente di inclinare la testa dell’ombrellone per creare ombra da un’altra angolazione. Questa funzione è particolarmente utile al mattino o nel tardo pomeriggio, quando il sole è più basso all’orizzonte.
Altezza regolabile
Puoi regolare l’altezza dell’asta dell’ombrellone tra 120 e 190 cm. Questa flessibilità garantisce un’ombra adatta alle tue preferenze e al tuo spazio esterno.
Resistente ai raggi UV
Il telo in poliestere dell’ombrellone è resistente ai raggi UV, il che significa che può resistere all’esposizione al sole senza sbiadire nel colore.
Asta in acciaio
L’ombrellone è dotato di un’asta in acciaio verniciato a polvere, robusta e durevole. Il peso dell’asta in acciaio contribuisce a garantire una buona stabilità.
Base e copertura per ombrellone
La base dell’ombrellone deve essere acquistata separatamente. Assicurati di scegliere una base adatta di almeno 12 kg o 12 litri per mantenere l’ombrellone stabile in caso di vento. Questo ombrellone può anche essere posizionato direttamente nel terreno. Puoi inoltre considerare l’aggiunta di una copertura per proteggere l’ombrellone quando non è in uso.
| Dimensioni da montato | Diametro 180 cm, Altezza 195 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 18 cm, Lunghezza 19 cm, Altezza 105 cm |
| Peso | 0,90 kg |
| Forma | Rotondo |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Manico (i) | Polipropilene |
| Costa | Acciaio |
| Numero di coste | 8 |
| Palo | Acciaio |
| Altezza dell'asta | 120-190 cm |
| Diametro del palo | 2,2 cm |
| Colore del palo | Avorio |
| Coperchio | Polipropilene |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Vari |
| Caratteristiche | Altezza regolabile, Funzione di inclinazione, Protegge dai raggi UV |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |
Goditi l’ombra regolabile con l’ombrellone JERLEV. Dotato di funzione di inclinazione, altezza regolabile, telo resistente ai raggi UV e robusta asta in acciaio, questo ombrellone offre flessibilità e durata. Disponibile in vari colori. Ø180 x H120-190 cm
Caratteristiche
- Funzione di inclinazione: Inclina l’ombrellone per creare ombra da un’angolazione diversa
- Altezza regolabile: Regola l’altezza dell’ombrellone in base alle tue esigenze
- Resistente ai raggi UV: Protegge il telo dallo scolorimento
- Asta in acciaio: Robusta e durevole
- Base e copertura per ombrellone: Da acquistare separatamente
Funzione di inclinazione
L’ombrellone JERLEV dispone di una funzione di inclinazione che consente di inclinare la testa dell’ombrellone per creare ombra da un’altra angolazione. Questa funzione è particolarmente utile al mattino o nel tardo pomeriggio, quando il sole è più basso all’orizzonte.
Altezza regolabile
Puoi regolare l’altezza dell’asta dell’ombrellone tra 120 e 190 cm. Questa flessibilità garantisce un’ombra adatta alle tue preferenze e al tuo spazio esterno.
Resistente ai raggi UV
Il telo in poliestere dell’ombrellone è resistente ai raggi UV, il che significa che può resistere all’esposizione al sole senza sbiadire nel colore.
Asta in acciaio
L’ombrellone è dotato di un’asta in acciaio verniciato a polvere, robusta e durevole. Il peso dell’asta in acciaio contribuisce a garantire una buona stabilità.
Base e copertura per ombrellone
La base dell’ombrellone deve essere acquistata separatamente. Assicurati di scegliere una base adatta di almeno 12 kg o 12 litri per mantenere l’ombrellone stabile in caso di vento. Questo ombrellone può anche essere posizionato direttamente nel terreno. Puoi inoltre considerare l’aggiunta di una copertura per proteggere l’ombrellone quando non è in uso.
| Dimensioni da montato | Diametro 180 cm, Altezza 195 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 18 cm, Lunghezza 19 cm, Altezza 105 cm |
| Peso | 0,90 kg |
| Forma | Rotondo |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Manico (i) | Polipropilene |
| Costa | Acciaio |
| Numero di coste | 8 |
| Palo | Acciaio |
| Altezza dell'asta | 120-190 cm |
| Diametro del palo | 2,2 cm |
| Colore del palo | Avorio |
| Coperchio | Polipropilene |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Vari |
| Caratteristiche | Altezza regolabile, Funzione di inclinazione, Protegge dai raggi UV |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |



