
100% poliestere (100% riciclato). Con passante e nastro per tende. 1 x L135 x H245 cm
SKU: 5090007
| Materiale | 100% poliestere (100% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con colori simili. Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Anelli nascosti, Passante |
| Dimensioni | 1 x L135 x H245 cm |
| Lunghezza escl. Ganci | 245 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 350 g/m². |
| Design | A tinta unita |
| Colore | Sabbia |
| Metodo di colorazione | Tinto in filo |
| Produttore |
100% poliestere (100% riciclato). Con passante e nastro per tende. 1 x L135 x H245 cm
SKU: 5090007
| Materiale | 100% poliestere (100% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con colori simili. Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Anelli nascosti, Passante |
| Dimensioni | 1 x L135 x H245 cm |
| Lunghezza escl. Ganci | 245 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 350 g/m². |
| Design | A tinta unita |
| Colore | Sabbia |
| Metodo di colorazione | Tinto in filo |
| Produttore |



