
In tessuto. Cuscini di sedia e schienale in schiuma. Con base girevole in acciaio e schienale reclinabile. Incl. poggiapiedi. L70 x H107 x P119 cm
SKU: 3670054
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 25/35 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 24/25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 25/25 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro, Nero |
| Funzione | Poggiapiedi, Meccanismo reclinabile completo, Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 107 cm, Profondità 77 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:48 cm, Altezza:39 cm, Profondità:42 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 78 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 72 cm |
| Peso | 17 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |
In tessuto. Cuscini di sedia e schienale in schiuma. Con base girevole in acciaio e schienale reclinabile. Incl. poggiapiedi. L70 x H107 x P119 cm
SKU: 3670054
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 25/35 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 24/25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Densità della schiuma 25/25 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro, Nero |
| Funzione | Poggiapiedi, Meccanismo reclinabile completo, Base girevole |
| Dimensioni da montato | Larghezza 70 cm, Altezza 107 cm, Profondità 77 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:48 cm, Altezza:39 cm, Profondità:42 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 78 cm, Lunghezza 84 cm, Altezza 72 cm |
| Peso | 17 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |



