
Divano 3 posti in similpelle. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Gambe in legno massello. L216 x H78 x P84 cm
SKU: 3630125
| Tipo | Divano a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Similpelle (PU/poliuretano), LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Similpelle (PU/poliuretano), LVL, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Bracciolo Similpelle (PU/poliuretano), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Gamba Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 52/22/16 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 11 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 16 kg/m³ |
| Trattamento | Smalto trasparente, Non trattato |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Colore | Nero |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 216 cm, Altezza 78 cm, Profondità 84 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 52 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 70 cm, Lunghezza 198 cm, Altezza 60 cm |
| Peso | 53 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Lavare | No |
| Produttore |
Divano 3 posti in similpelle. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Gambe in legno massello. L216 x H78 x P84 cm
SKU: 3630125
| Tipo | Divano a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Similpelle (PU/poliuretano), LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Similpelle (PU/poliuretano), LVL, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Schienale Similpelle (PU/poliuretano), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Bracciolo Similpelle (PU/poliuretano), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Gamba Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Seduta | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 52/22/16 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 11 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Similpelle (PU/poliuretano), Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 16 kg/m³ |
| Trattamento | Smalto trasparente, Non trattato |
| Imbottitura | 100% poliestere, Schiuma di poliuretano |
| Colore | Nero |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 216 cm, Altezza 78 cm, Profondità 84 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 52 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 70 cm, Lunghezza 198 cm, Altezza 60 cm |
| Peso | 53 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Lavare | No |
| Produttore |



