
Divano a 3 posti in tessuto. Si trasforma facilmente in letto. Cuscino di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscino dello schienale in schiuma. Misure letto 140x200 cm. L242 x H88 x P88 cm
SKU: 3630085
| Tipo | Divano letto a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, LVL, , PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Poliestere, Bracciolo Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Gamba PP (polipropilene), Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma D30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Poliestere, Densità della schiuma 80g/m2 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma D23 kg/m³ |
| Piedi | PP (polipropilene) |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma D24 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 240 cm, Altezza 86 cm, Profondità 88 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 55 |
| Zona notte | Larghezza 140 cm, Lunghezza 191 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 76 cm, Lunghezza 195 cm, Altezza 105 cm |
| Peso | 99 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 3 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Produttore |
Divano a 3 posti in tessuto. Si trasforma facilmente in letto. Cuscino di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscino dello schienale in schiuma. Misure letto 140x200 cm. L242 x H88 x P88 cm
SKU: 3630085
| Tipo | Divano letto a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, LVL, , PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Schienale Schiuma, Poliestere, Bracciolo Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Gamba PP (polipropilene), Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma D30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Poliestere, Densità della schiuma 80g/m2 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma D23 kg/m³ |
| Piedi | PP (polipropilene) |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma D24 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 240 cm, Altezza 86 cm, Profondità 88 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 55 |
| Zona notte | Larghezza 140 cm, Lunghezza 191 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 76 cm, Lunghezza 195 cm, Altezza 105 cm |
| Peso | 99 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 3 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Produttore |



