
Divano 2 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Misure letto 126x195 cm. L160 x H78 x P69 cm
SKU: 3600108
| Tipo | Divano letto a 2 posti |
|---|---|
| Persone | 2 |
| Materiale | Feltro, Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di pino |
| Materiale | Seduta Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di pino, Schienale Schiuma, Pannello truciolare, Poliestere, Bracciolo Feltro, Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di pino, Gamba Plastica |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma PUR, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Imbottitura | Poliestere, Schiuma |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 160 cm, Altezza 78 cm, Profondità 69 cm |
| Altezza della seduta | 36 |
| Profondità della seduta | 64 |
| Zona notte | Larghezza 126 cm, Lunghezza 195 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 69 cm, Lunghezza 160 cm, Altezza 59 cm |
| Peso | 27,6 kg |
| Carico massimo | 220 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Divano 2 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Misure letto 126x195 cm. L160 x H78 x P69 cm
SKU: 3600108
| Tipo | Divano letto a 2 posti |
|---|---|
| Persone | 2 |
| Materiale | Feltro, Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di pino |
| Materiale | Seduta Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di pino, Schienale Schiuma, Pannello truciolare, Poliestere, Bracciolo Feltro, Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di pino, Gamba Plastica |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma PUR, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Imbottitura | Poliestere, Schiuma |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 160 cm, Altezza 78 cm, Profondità 69 cm |
| Altezza della seduta | 36 |
| Profondità della seduta | 64 |
| Zona notte | Larghezza 126 cm, Lunghezza 195 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 69 cm, Lunghezza 160 cm, Altezza 59 cm |
| Peso | 27,6 kg |
| Carico massimo | 220 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



