
Divano 2 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Misure letto 126x195 cm. L160 x H78 x P69 cm
SKU: 3640430
| Tipo | Divano letto a 2 posti |
|---|---|
| Persone | 2 |
| Materiale | Feltro, Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Poliestere |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Schienale Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Bracciolo Feltro, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Gamba Plastica |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Imbottitura | Poliestere, Schiuma |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 160 cm, Altezza 78 cm, Profondità 69 cm |
| Altezza della seduta | 36 |
| Profondità della seduta | 64 |
| Zona notte | Larghezza 126 cm, Lunghezza 195 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 70 cm, Lunghezza 161 cm, Altezza 60 cm |
| Peso | 31 kg |
| Carico massimo | 220 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Divano 2 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Misure letto 126x195 cm. L160 x H78 x P69 cm
SKU: 3640430
| Tipo | Divano letto a 2 posti |
|---|---|
| Persone | 2 |
| Materiale | Feltro, Schiuma, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Poliestere |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Schienale Schiuma, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Bracciolo Feltro, LVL, Pannello truciolare, Poliestere, Gamba Plastica |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 21 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Imbottitura | Poliestere, Schiuma |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 160 cm, Altezza 78 cm, Profondità 69 cm |
| Altezza della seduta | 36 |
| Profondità della seduta | 64 |
| Zona notte | Larghezza 126 cm, Lunghezza 195 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 70 cm, Lunghezza 161 cm, Altezza 60 cm |
| Peso | 31 kg |
| Carico massimo | 220 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



