
Divano 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in letto. Cuscino seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma ad alta resilienza. Cuscino schienale in schiuma. Con vano contenitore. Misure letto 149x195 cm. L240 x H78 x P107 cm
| Tipo | Divano letto a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, Compensato, Poliestere, Acciaio, Bracciolo Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Gamba PP (polipropilene) |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, Densità della schiuma 27 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, Densità della schiuma 27 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Con vano contenitore |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 240 cm, Altezza 78 cm, Profondità 107 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 62 |
| Zona notte | Larghezza 149 cm, Lunghezza 200 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 240 cm, Lunghezza 107 cm, Altezza 79 cm |
| Peso | 79 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
Divano 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in letto. Cuscino seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma ad alta resilienza. Cuscino schienale in schiuma. Con vano contenitore. Misure letto 149x195 cm. L240 x H78 x P107 cm
| Tipo | Divano letto a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, PP (polipropilene), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, LVL, Compensato, Poliestere, Acciaio, Bracciolo Schiuma, Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Gamba PP (polipropilene) |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, Densità della schiuma 27 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Schiuma ad alta resilienza, Densità della schiuma 27 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Con vano contenitore |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 240 cm, Altezza 78 cm, Profondità 107 cm |
| Altezza della seduta | 43 |
| Profondità della seduta | 62 |
| Zona notte | Larghezza 149 cm, Lunghezza 200 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 240 cm, Lunghezza 107 cm, Altezza 79 cm |
| Peso | 79 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |



