
Divano 2 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Piedi in legno massello. Misure letto 141x195 cm. L165 x H85 x P97 cm
SKU: 3650108
| Tipo | Divano letto a 2 posti |
|---|---|
| Materiale | LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Schienale LVL, PP (polipropilene), Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 45/20 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 16/20 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 45/20 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 165 cm, Altezza 85 cm, Profondità 97 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 61 |
| Zona notte | Larghezza 141 cm, Lunghezza 195 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 117 cm, Lunghezza 142 cm, Altezza 70 cm |
| Peso | 71 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Divano 2 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Piedi in legno massello. Misure letto 141x195 cm. L165 x H85 x P97 cm
SKU: 3650108
| Tipo | Divano letto a 2 posti |
|---|---|
| Materiale | LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta LVL, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Schienale LVL, PP (polipropilene), Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio, Bracciolo Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 45/20 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 16/20 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 45/20 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 165 cm, Altezza 85 cm, Profondità 97 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 61 |
| Zona notte | Larghezza 141 cm, Lunghezza 195 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 117 cm, Lunghezza 142 cm, Altezza 70 cm |
| Peso | 71 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



